Страхование детей: что нужно учесть (инфографика) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Страхование детей: что нужно учесть (инфографика)

Личные финансы
414
Покупая медицинскую страховку для ребенка, мы покупаем услугу организации медицинской помощи и оплачиваем расходы, связанные с этой услугой, включая медикаменты. Вам подскажут, какая клиника лучше, какой врач подходит именно вашему ребенку.
Если вы планируете оформить медицинскую страховку на своих детей, нужно учесть некоторые нюансы.
Когда страховать ребенка:
  • Если ваш ребенок часто болеет и есть необходимость обращаться к разным специалистам. Найти хорошего специалиста самостоятельно сложно.
  • У вас нет прописки в населенном пункте, где проживаете.
Страхование детей: что нужно учесть (инфографика)
Также в программу обязательно должны быть включены фитотерапия, гомеопатия, так как детям часто назначают бактерии, биологически активные добавки и пробиотики и т.д. (эти опции можно включить за небольшую доплату).
Изучите список исключений (то, что не покрывается страховкой) данной СК, так как там могут быть заболевания, которыми уже болеют ваши дети.
Расценки. За одного ребенка за полис придется заплатить 8-12 тыс. грн, если брать на коллектив из 10 человек, к примеру, то это будет от 7 до 10 тыс. грн.

Справка Finance.ua:

  • Основные причины отказа в страховании: клиенту откажут в страховании, если у него есть: инвалидность; врожденные заболевания; онкозаболевания; сахарный диабет; туберкулез; ВИЧ; хроническая почечная недостаточность; наркотическая или алкогольная зависимость. В зависимости от конкретной страховой компании «запрещенный» список может меняться, но несущественно.
Читайте важные советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас