Банки сохранили процентные ставки по кредитам для населения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банки сохранили процентные ставки по кредитам для населения

Кредит&Депозит
631
Процентные ставки по новым кредитам банков для населения в феврале 2021 года в национальной валюте составляли 34,7% годовых. По сравнению с январем ставки снизились на 0,1 п.п.
Об этом свидетельствуют оперативные данные Национального банка Украины.
По данным НБУ, ставки по новым кредитам для населения в иностранной валюте выросли на 1,1 п.п. до 6,4% годовых.
Ставки по гривневым кредитам для предприятий за февраль выросли с 8,7% до 8,2% годовых, по валютным снизились с 4,4% до 4,3% годовых.
Банки сохранили процентные ставки по кредитам для населения
Кредитный портфель банков за февраль 2021 год не изменился — 949 млрд гривен, в т. ч. населения вырос на 0,7% до 200 млрд гривен, предприятий сократился на 0,1% до 738 млрд гривен.
Банки сохранили процентные ставки по кредитам для населения

Справка Finance.ua:

  • В конце 2020 года корпоративное и ипотечное кредитование выросло, а процентные ставки остаются исторически самыми низкими.
  • В 2020 году доля неработающих кредитов в государственных банках сократилась до 57%, а объем неработающих кредитов (NPL) — на 22%.
  • У любого человека есть возможность открыть в любом банке Украины карточный счет или вклад с начислением процентов. Для этого между клиентом и банком заключается соответствующий договор, которым устанавливаются определенные права и обязанности сторон. Более того, заключить такой договор можно не только на себя, но и в пользу другого человека.
Кстати, портал Finance.ua проанализировал кредитные предложения большинства украинских банков. Лучшие мы отобрали в специальном сервисе.

Сравнить и подобрать кредит можно здесь

По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас