Правительство ужесточит борьбу с нелегальным оборотом горючего: что планируют сделать — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство ужесточит борьбу с нелегальным оборотом горючего: что планируют сделать

Личные финансы
1028
В Украине активизируют деятельность межведомственных рабочих групп в областях с целью борьбы с нелегальным оборотом горючего. Эти группы проводят ежедневный мониторинг цен на топливо в каждом районе.
Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в своем Telegram-канале.
«Активизируем деятельность межведомственных рабочих групп в областях для проведения мероприятий в целях борьбы с нелегальным оборотом горючего. Эти и другие вопросы обсудил сегодня на совещании с участием представителей Минэкономики, Минрегиона, Офиса Президента, Антимонопольного комитета, Нацполиции, ГСЧС и других уполномоченных органов. Рабочие группы проводят ежедневный мониторинг цен на топливо в каждом районе», — говорится в сообщении.
Что планируют сделать:
  • Антимонопольному комитету провести проверку соблюдения требований законодательства о защите экономической конкуренции при реализации светлых нефтепродуктов.
  • Гостаможслужбе, Госпродпотребслужбе и Госэкоинспекции через неделю подать в Кабинет Министров предложения по проведению лабораторных исследований качества топлива и предложения по созданию государственной системы качества топлива.
  • При участии представителей нефтегазовой отрасли, профильных ассоциаций, органов местного самоуправления, ГФС, ГСЧС, Нацполиции и других уполномоченных органов, активизировать деятельность рабочих групп и проведение совместных мероприятий для борьбы с нелегальным оборотом горючего в Украине.

Справка Finance.ua:

  • Напомним, в Украине средняя розничная стоимость сжиженного газа за месяц выросла на 2,2 грн/л, или на 17%, до 15,39 грн/л. На станциях премиум-сегмента ОККО, WOG и SOCAR газ подорожал в пределах 2−2,5 грн/л, до 15,99, 15,98 и 16,48 грн/л соответственно.
Кстати, если вас интересует быстрый заем до зарплаты, с помощью портала Finance.ua можно подобрать для себя оптимальные условия.

Хочу получить деньги до зарплаты 💸

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас