80% работодателей готовы взять на работу кандидатов без высшего образования — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

80% работодателей готовы взять на работу кандидатов без высшего образования

Личные финансы
7515
Наличие высшего образования у соискателей крайне важна только для пятой части работодателей.
Об этом свидетельствуют результаты опроса Work.ua.
Что показал опрос:
  • 20% участников опроса отметили, что и в вакансиях указывают требование «высшее образование», и в резюме пункт «образование» проверяют, а кандидатов без диплома вовсе не рассматривают;
  • значительно больше группа работодателей (всего 80%) не придает наличию вузовского образования у работников такого значения.
Из этих 80% работодатели отметили:
  • 42% – что высшее образование — это, конечно же, хорошо, и в их вакансиях такой пункт присутствует, однако отзывы кандидатов без диплома они охотно рассматривают;
  • 38% – что есть ли диплом у соискателя или его нет — вообще не важно.
80% работодателей готовы взять на работу кандидатов без высшего образования
«Поэтому если вы во всем подходите на выбранную вакансию, кроме наличия высшего образования, возможно, стоит действовать решительно и таки отправить резюме», — добавили в компании.
Напомним, Кабинет министров предлагает узаконить труд фрилансеров. Такой законопроект правительство одобрило на заседании в среду.

Справка Finance.ua:

  • Каждый третий зарегистрированный в Киеве безработный молодой человек в возрасте до 35 лет. Еще столько же — граждане в возрасте от 35 до 44 лет.
  • С начала 2021 года количество вакансий, заявленных работодателями в Государственную службу занятости, составило более 133 тыс. единиц.
  • Верховная Рада Украины приняла во втором чтении и в целом законопроект № 4051 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты, касающиеся усовершенствования правового регулирования дистанционной работы».
Кстати, если вас интересует быстрый заем до зарплаты, с помощью портала Finance.ua можно подобрать для себя оптимальные условия.

Хочу получить деньги онлайн 💸

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас