США одобрили действия Украины в отношении подозрений бывшим должностным лицам ПриватБанка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

США одобрили действия Украины в отношении подозрений бывшим должностным лицам ПриватБанка

Фондовый рынок
327
Посольство США в Украине назвало подозрения по делу ПриватБанка, объявленные Национальным антикоррупционным бюро, важным шагом в борьбе с коррупцией.
Об этом говорится в сообщении американского дипведомства в Твиттере.
«Одобряем НАБУ, ОГП и Украину в решительных действиях против бывших должностных лиц ПриватБанка, которым сообщили подозрения в растрате миллионов гривен украинских налогоплательщиков. Такие отважные действия являются важным шагом в борьбе с коррупцией», — говорится в сообщении.
Напомним, прокуратура подготовила сообщение о подозрении трем бывшим должностным лицам ПриватБанка.
В частности, сообщено о подозрении бывшему первому заместителю Председателя правления «ПриватБанка», который в понедельник пытался покинуть Украину на частном самолете в направлении Вены. Благодаря усилиям правоохранителей самолет совершил посадку в аэропорту «Борисполь», где экс-менеджер банка был задержан.
Бывшему Председателю правления банка и начальнику департамента финансового менеджмента, которая одновременно занимала должность первого заместителя Председателя правления связанного с банком юридического лица, сообщено о подозрении способом, предусмотренным Уголовно-процессуальным кодексом Украины. Подозреваемые нанесли убытки в сумме 136 млн гривен.
По материалам:
Газета по-Українськи
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас