Зарплаты женщин и мужчин в Украине существенно разнятся — исследование — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Зарплаты женщин и мужчин в Украине существенно разнятся — исследование

Личные финансы
659
Сервис Serpstat провел опрос среди представителей разных специальностей: SEO-, PPC-, SMM-специалистов, контент-маркетологов. Анализ выявил, что женщины на руководящих должностях зарабатывают меньше, чем мужчины.
Самыми популярными должностями среди респондентов стали SEO — 36%, Digital Marketer — 30%. Несмотря на то, что доля фрилансеров среди всех респондентов невелика, медиана по зарплате в них выше, свидетельствуют результаты исследования на сайте Serpstat.
На руководящих должностях количество мужчин в разы выше, чем женщин. Однако зарплаты женщин на таких позициях гораздо ниже.
В исследовании принимали участие 3447 специалистов. Данные для рейтинга собирали в течение 2 месяцев. Основная масса респондентов — из Украины — 71%, России — 22%. Также в исследовании принимали участие представители Беларуси — 5% и Казахстана — 2%. Большинство опрошенных — мужчины. Медиана по возрасту респондентов — 28 лет.

Справка Finance.ua:

  • Если работодатель уменьшил зарплату, то первым шагом работника должно быть обращение к работодателю с официальным заявлением, в котором необходимо спросить причину уменьшения выплат.
  • Аналитики robota.ua проанализировали, что происходило на рынке труда в январе 2021 года на территории Украины.
Кстати, если вас интересует быстрый заем до зарплаты, с помощью портала Finance.ua можно подобрать для себя оптимальные условия.

Хочу получить деньги онлайн 💸

По материалам:
Газета по-Українськи
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас