Увеличение добычи газа является стратегической целью на пять лет — Шмыгаль — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Увеличение добычи газа является стратегической целью на пять лет — Шмыгаль

Энергетика
274
Увеличение добычи газа до уровня полного покрытия внутренних потребностей государства является стратегической целью в Украине на пять лет.
Об этом Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сказал в ходе публичного обсуждения проекта Национальной экономической стратегии-2030 на тему «Развитие энергетического сектора, добывающая промышленность и эффективная защита окружающей среды».
«Собственная добыча газа — это национальная безопасность. Обеспечение собственной добычи в следующие 5 лет, увеличение его до того уровня, который позволит обеспечить внутренние потребности нашего государства, — это также стратегическая цель», — сказал Шмыгаль.
Он также напомнил, что правительство подписало восемь соглашений о разделе продукции на нефтегазовых участках в Украине, что является одним из шагов для достижения стратегической цели по увеличению добычи газа.
Напомним, 31 декабря прошлого года Кабинет Министров подписал соглашения о разделе продукции с семью компаниями на участках Балаклейский, Берестянский, Бузовский, Иванковский, Софиевский, Угневский и Зиньковский. Еще одно соглашение подписали 13 января на участок Варвинский.
Группа Нафтогаз заявила 4 февраля о начале реализации Стратегии развития ресурсной базы, которая предусматривает наращивание добычи углеводородов вдвое на протяжении следующих десяти лет.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас