Сколько еще украинцев получат 8 тыс. грн единовременного пособия — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сколько еще украинцев получат 8 тыс. грн единовременного пособия

Казна и Политика
839
Еще 25 тысяч застрахованных лиц получат по 8 тысяч гривен единовременного пособия в связи с локдауном.
Об этом пишет в facebook Комитет Верховной Рады Украины по вопросам бюджета.
Вчера Комитет согласовал выделение 201 млн. грн. из специального фонда Госбюджета для завершения выплат, которые получат 25,1 тыс. застрахованных лиц.
Напомним, что в декабре Верховная Рада поддержала президентские законопроекты, направленные на частичную компенсацию убытков работникам и предпринимателям вследствие временного локдауна.
Среди них — предоставление единовременной материальной помощи в размере 8 тысяч гривен застрахованным лицам, которые могут вынужденно потерять свои доходы.
Часть из этих людей в конце года вовремя подали заявки через портал «Дія», но еще не получили свои средства из-за новогодних выходных в банках.
Органы Пенсионного фонда завершат выплату средств гражданам до 1 марта 2021 года.
По подсчетам премьер-министра Дениса Шмыгаля, государственную поддержку в 8 тысяч гривен, предназначенную для людей, которые могут лишиться доходов в случае введения жестких карантинных ограничений, получили 1,2 млн украинцев.

Справка Finance.ua:

Кто не получает выплаты:
  • наемные работники, за которых не начислено ЕСВ за третий квартал 2020 года, а также те, которые работают по совместительству, или получают зарплату больше 30 тысяч гривен в месяц;
  • ФЛП, которые являются застрахованными лицами, пособие не предоставляется в случаях, если период их государственной регистрации и уплаты ЕСВ составляет менее трех месяцев, а также в случае, если на дату вступления в силу этого закона их деятельность приостановлена;
  • выплата одноразовой компенсации бизнесу расходов, понесенных за уплату единого взноса на общеобязательное государственное соцстрахование, не предоставляется, если у субъекта хозяйствования на дату вступления в силу данного закона имеется задолженность по уплате ЕСВ.
Кстати, если вас интересует быстрый заем до зарплаты, с помощью портала Finance.ua можно подобрать для себя оптимальные условия.

Хочу получить деньги до зарплаты 💸

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас