Китай пообещал за 10 лет утроить производство ветровой и солнечной энергии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Китай пообещал за 10 лет утроить производство ветровой и солнечной энергии

Мир
782
На саммите ООН, посвященном климатическим изменениям, около 70 глав государств, а также лидеры крупных компаний рассказали о своих проектах и планах по сокращению выбросов парниковых газов и ограничению глобального потепления. Минимум 24 страны объявили о новых обязательствах или стратегиях по достижению углеродной нейтральности, а некоторые пошли еще дальше, определив сроки достижения этой цели: Финляндия — в 2035 году, Австрия — в 2040, Швеция — в 2045.
Climate Action Summit был приурочен к пятой годовщине принятия Парижского соглашения о климате, который ставил себе целью удержать рост глобальной средней температуры «намного ниже» 2°C и «приложить усилия» для ограничения роста температуры в пределах 1,5°C.
Пакистан объявил, что отказывается от строительства новых угольных электростанций, Индия вскоре удвоит выработку энергии из возобновляемых источников, а Китай пообещал повысить производство чистой энергии почти в три раза, говорится на сайте ООН.
Выступление на саммите главы КНР Си Цзиньпина стало самым важным событием, пишет Financial Times, поскольку он объявил, что к 2030 году Китай сократит эмиссию углекислого газа более чем на 65%. Также к этому сроку увеличится мощность ветровых и солнечных станций с 415 ГВт (на конец 2019) до 1200 ГВт.
По материалам:
internetua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас