Облгазы, которые включали в платежки на газ "коэффициенты", продолжают это делать - представитель "Нафтогаза" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Облгазы, которые включали в платежки на газ "коэффициенты", продолжают это делать - представитель "Нафтогаза"

Энергетика
94427
Около половины облгазов продолжают включать в платежки на газ большие начисления, так называемые “коэффициенты”.
Об этом заявил Алексей Хабатюк, заместитель главы департамента энергоэффективности “Нафтогаза” на телеканале “Эспрессо”.
“По тем облгазам, по которым коэффициенты начисляются, они продолжают начисляться. Это примерно 20 облгазов с более 40. Поэтому у около половины, если брать по количеству облгазов, эти начисления продолжаются”, – сказал Хабатюк.
По его словам, этот вопрос на контроле в Антимонопольном комитете.
“Кстати, не так давно было принято решение по “Черновцыгазсбыту” – суд подтвердил незаконность действий “Черновцыгазсбыта” и правильность действий Антимонопольного комитета, который оштрафовал и заставил газсбыт провести соответствующие перерасчеты”, – добавил представитель “Нафтогаза”.
Он также напомнил о рассмотрении дела в Верховном Суде.
“Также потребители судятся по температурным коэффициентам. И сейчас дело находится в Большой палате Верховного Суда. По результатам этого решения все судебные дела будут разблокированы, так как этот суд фактически производит правоприменительную практику. Я надеюсь, что Большая палата примет обоснованное решение в пользу потребителей”, – отметил Хабатюк.
По материалам:
Espreso.tv
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас