Гетманцев о бюджете: мы бедная страна и не можем обеспечить европейские пенсии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гетманцев о бюджете: мы бедная страна и не можем обеспечить европейские пенсии

Казна и Политика
2235
Принятый во вторник, 15 декабря, во втором чтении и в целом проект Государственного бюджета на 2021 год является реальным, хотя и вызывает вопросы.
Об этом на брифинге рассказал председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики, народный депутат от фракции “Слуга народа” Даниил Гетманцев.
“Мы приняли бюджет. Для многих это было сложным решением, вопросы, которые мы обсуждали – остались. Но мы приняли этот бюджет страны, несмотря на те вопросы, несмотря на те проблемные вопросы, которые есть в проекте бюджета, несмотря на то, что он является реальным… Мы с вами понимаем, что мы – бедная страна. Мы понимаем, что 30 лет эту страну доводили до того состояния, в котором она находится. Мы понимаем, что не можем обеспечить заработные платы учителям, медикам, не можем обеспечить пенсии на уровне европейских. Мы не можем обеспечить в стране, в которой половина экономики, а возможно и больше, находится в тени”, – сказал Гетманцев.
Он призвал “смириться с тем, что этот бюджет является реальным, к сожалению”.
“Приняв этот реальный, хотя и с вопросами, бюджет, мы можем с вами оттолкнуться от него, используя ресурсы, которые в нем закреплены, начать устойчивое развитие нашего государства”, – добавил нардеп.

Справка Finance.ua:

  • Верховная Рада 15 декабря приняла законопроект о государственном бюджете на 2021 год. За принятие проекта закона № 4000 в целом проголосовали 289 депутатов.
  • Согласно «бюджету возможностей», работникам образования будут повышены зарплаты на 26%, медикам – на 30%.
Читайте важные советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr 🤫
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас