Нацкомиссия по энергетике изменила процедуру установления тарифов на тепло — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нацкомиссия по энергетике изменила процедуру установления тарифов на тепло

Энергетика
391
Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), на заседании 2 декабря внесла изменения в процедуру установления тарифов на тепловую энергию, ее производство, транспортировку и поставку.
Об этом сообщается на сайте регулятора.
Изменения в процедуру предусматривают детализацию требований к оформлению заявлений об установлении тарифов в зависимости от необходимых оснований. В частности, определены комплекты документов, прилагаемых к заявлению, в зависимости от следующих оснований:
  • полного пересмотра всех структур тарифов;
  • пересмотра тарифов по упрощенной процедуре в случае выполнения всех обязательных условий;
  • сохранения тарифов на новый регуляторный период на уровне действующего, если объем расходов не изменился;
  • корректировки отдельных составляющих структуры тарифов;
  • актуализация структуры тарифов путем перераспределения расходов между отдельными статьями без изменения уровня тарифов;
  • установление тарифов на транспортировку тепловой энергии других владельцев тепловыми сетями лицензиата без пересмотра тарифов на тепловую энергию для собственных потребителей.
Изменения в процедуре предусматривают также изменение 1 ноября планируемого периода ежегодного срока представления лицензиатом в НКРЭКУ заявления об установлении тарифа.
Еще одно изменение допускает возможность пересмотра тарифа в случае изменения присоединенной тепловой нагрузки, превышающей 5% от учтенного.
По материалам:
Mind
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас