Американцы создали самолет с очень необычными крыльями (фото) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Американцы создали самолет с очень необычными крыльями (фото)

Технологии&Авто
1105
Американская компания Aurora Flight Sciences разработала модель самолета, проект которого предполагает отсутствие механизации, необходимой для управления полетом.
Об этом сообщает Aviationweek.com.
Разработчики проводят испытания модели самолета в аэродинамической трубе.
Разработка самолета без аэродинамической механизации ведется в рамках тендера CRANE, объявленного американскими военными в 2019 году. Он предполагает полную замену традиционной механизации, с помощью которой производится управление полетом, на активные системы управления воздушным потоком (AFC).
Новые системы на самолете должны будут использоваться на всем протяжении полета: от взлета и посадки до полета на большой высоте.
Американцы создали самолет с очень необычными крыльями (фото)
Предполагается, что использование активных систем управления воздушным потоком позволит сделать перспективные самолеты легче и дешевле в обслуживании благодаря уменьшению числа подвижных элементов.
Модель самолета, созданная Aurora Flight Sciences, представляет собой летательный аппарат с двумя крыльями. Переднее крыло, центроплан которого расположен в носовой части, имеет нормальную стреловидность. Второе крыло с центропланом в хвостовой части — обратную. Концы консолей обоих крыльев соединены друг с другом. Таким образом планер модели самолета в плане представляет собой ромб. Подробности о системе управления полетом, реализованной в модели, не раскрываются.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас