Появилась еще одна вакцина от COVID-19 с эффективностью 94,5% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Появилась еще одна вакцина от COVID-19 с эффективностью 94,5%

Личные финансы
1403
Согласно предварительным данным, опубликованным в понедельник компанией, вакцина Moderna эффективна против коронавируса на 94,5%, что делает ее второй вакциной в Соединенных Штатах с высоким показателем эффективности.
Об этом пишет CNN.
«Очевидно, что это очень впечатляющие результаты», – сказал доктор Энтони Фаучи, ведущий национальный врач-инфекционист. Это настолько хорошо, насколько это возможно – 94,5% действительно выдающиеся».
«Это был один из величайших моментов в моей жизни и моей карьере. Совершенно удивительно, что я смог разработать эту вакцину и увидеть способность предотвращать симптоматические заболевания с такой высокой эффективностью», – сказал доктор Тал Закс, главный врач Moderna.
Ожидается, что вакцинация начнется с групп высокого риска и будет доступна для остального населения следующей весной.
Компания заявляет, что у вакцины не было серьезных побочных эффектов. Небольшой процент тех, кто получил ее, испытали такие симптомы, как ломота в теле и головные боли.
Moderna планирует подать заявку в Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США для получения разрешения на вакцину вскоре после того, как в этом месяце соберет больше данных о безопасности.
Фаучи говорит, что он ожидает, что первые вакцинации против Covid-19 начнутся ближе к концу декабря.

Справка Finance.ua:

  • Напомним, ранее компания Pfizer заявила, что ее экспериментальная вакцина более чем на 90% эффективна в предотвращении COVID-19. В компании сообщали, что планируют получить вакцину к концу года и что она будет развернута.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас