Как быстро зарегистрировать РРО — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Как быстро зарегистрировать РРО

Личные финансы
1444
Зарегистрировать программный РРО – регистратор расчетных операций – можно быстро и просто со смартфона, компьютера или планшета.
Об этом сообщает пресс-служба ГНС.
Для начала работы с программным РРО необходимо прежде всего получить квалифицированную электронную подпись – КЭП – у любого Квалифицированного поставщика электронных доверительных услуг. ГНС такие ключи выдает бесплатно.
Пять шагов к работе с ПРРО:
  • получите КЭП;
  • установите ПО на любое удобное для вас устройство по ссылке
  • зарегистрируйте кассу и кассиров;
  • введите в ПРРО товары;
  • создавайте чеки.
Подробно ознакомиться с процедурой регистрации РРО можно в видеоуроке по ссылке
Напомним, 51% опрошенных украинцев считают, что расширение применения кассовых аппаратов (РРО) – это скорее навести порядок в сфере уплаты налогов, в то же время 37% убеждены, что это скорее ущемление малого предпринимательства.

Справка Finance.ua:

  • В последнее время появилось много спекуляций вокруг вступления в силу Законов 128-IX и 129-IX, которые были приняты ВРУ и подписаны Президентом в конце прошлого года с целью детенизации сферы торговли. Европейская бизнес ассоциация приводит самые распространенные мифы.
  • Председатель комитета по вопросам налоговой и финансовой политики Совета Даниил Гетманцев считает, что в Украине необходимо ввести обязательное применение РРО субъектами хозяйствования. Таким образом защита прав потребителей будет на более высоком уровне.
Читайте важные советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr 🤫
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас