Почему тотальный карантин в Украине могут ввести неожиданно – мнение врача — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Почему тотальный карантин в Украине могут ввести неожиданно – мнение врача

Мир
2273
Несмотря на намерения ввести в Украине карантин выходного дня, вероятность локдауна в будущем остается высокой.
Такое мнение в эфире Апостроф Live высказал врач-инфекционист Вадим Аристов.
Вероятность введения локдауна медик оценивает как вполне реальную.
“Я думаю, что это решение примет непосредственно президент Зеленский и это будет очень неожиданно. Пока есть указание всем сказать, что его нет, чтобы никто не мог подготовиться”, – ответил он на вопрос о возможности введения жесткого карантина.
Аристов описал плачевную ситуацию в украинских больницах.
“Сейчас медиков, работающих, становится все меньше. Кто-то болеет и умирает, кто-то не выдерживает этого давления и уходит с этой работы. К тому же соседние страны начинают облегчать въезд и легализацию украинских медиков. Польша рассматривает такой закон. Если мы не позаботимся, чтобы в больницах было достаточно поступлений, то там просто все исчезнет”, – сказал он.
По словам инфекциониста, в начале пандемии, весной, в Украине было подготовлено для больных COVID-19 13 тысяч коек, а сейчас уже 28 тысяч заполнены.

Справка Finance.ua:

  • Минфин объяснил, почему семейным врачам не подняли зарплату. Повышение зарплат семейных врачей в ноябре, обещанное Минздравом, пока невозможно произвести из-за нехватки средств, заявили в Министерстве финансов.
  • Ранее президент Владимир Зеленский заявил, что временный режим карантина на выходные, введенный примерно на несколько недель, поможет избежать введения жесткого локдауна в Украине.

Страхование от коронавируса

По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас