307
Tesla пытается через суд заблокировать пошлины Трампа на импорт из Китая
— Фондовый рынок
Американский производитель электромобилей Tesla подал в суд на администрацию Дональда Трампа, чтобы заблокировать сбор пошлин на запчасти, которые компания импортирует из Китая.
Как пишет Bloomberg, Tesla подала иск в Международный торговый суд Нью-Йорка. Компания настаивает на объявлении пошлин незаконными и требует возврата средств с процентами в размере, в котором они их оплатили.
Автопроизводитель оспаривает действия торгового представителя США Роберта Лайтзайзера, который фигурирует в качестве ответчика по делу.
Как известно, в прошлом году офис торгового представителя США отклонил запрос Tesla об освобождении от уплаты 25-процентных пошлин на оборудование китайского производства, используемого в своем Model 3. Тогда в Tesla отмечали, что повышение пошлин нанесет существенный экономический ущерб бизнесу компании.
По материалам: Mind
Поделиться новостью
Также по теме
iPhone 11 Pro стал «винтажным»
Iute Group покупает украинский РВС Банк
НБУ назвал банки, где в 2026 году запланированы проверки
iPhone 18 может получить процессор A20
«Укрализныця» показала вагоны, которые помогут во время блэкаутов
Свет без перебоев и меньшие счета: чем выделяется энергонезависимый ЖК Gravity Park
