227
Кабмин выделил 160 миллионов на доплаты таможенникам во время пандемии
— Казна и Политика
Кабмин на заседании 14 сентября принял решение о доплатах к зарплате таможенникам, которые проводят таможенный контроль и таможенное оформление в пунктах пропуска во время пандемии коронавируса.
Об этом сообщает пресс-служба Минфина.
Читайте также: Бизнес не видит сдвигов в реформировании таможни – опрос ЕВА
“Кабмин принял решение о доплатах к зарплате таможенникам, которые непосредственно проводят таможенный контроль и таможенное оформление товаров в пунктах пропуска через государственную границу Украины, в местах таможенного оформления товаров на таможенной территории Украины и находятся в непосредственном контакте с гражданами, иностранцами, перевозчиками, а также с иностранными товарами при их физическом досмотре, чем подвергают риску свою жизнь и здоровье, и своих семей”, – говорится в сообщении.
Постановлением предусмотрено выделение Гостаможслужбе 160,9 млн гривен из Фонда борьбы с COVID-19 на доплаты таможенникам пропорционально отработанному времени в условиях карантина.
По материалам: Економічна Правда
Поделиться новостью
Также по теме
Бюджетный дефицит Украины может достичь $53 млрд к 2028 году — KSE Institute
Украине понадобится $389 млрд международной помощи до 2029 года
Сентябрь стал одним из лучших месяцев для украинского ИТ-экспорта
В Нацбанке ожидают замедление инфляции и ускорение роста экономики
Президент анонсировал новые выплаты для украинцев зимой
Средняя зарплата для расчета пенсий в сентябре достигла рекордного уровня
