Ситуация с оформлением грузов на таможне улучшается - ЕБА — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ситуация с оформлением грузов на таможне улучшается - ЕБА

Казна и Политика
314
Ситуация с массовой задержкой таможенного оформления грузов на Галицкой и Киевской таможнях решается, и большинство грузов разблокированы.
Об этом заявляет Европейская бизнес ассоциация (ЕБА).
В ассоциации констатируют, что по состоянию на 10 сентября после многочисленных обращений, жалоб со стороны бизнеса и постановки вопроса с оформлением грузов в органах власти большинство грузов были разблокированы. Впрочем, значительное количество жалоб от бизнеса по блокированию таможенного оформления грузов еще остается без ответа. В ЕБА предполагают, что улучшение ситуации может носить временный характер и быть связанным с ажиотажем, который вызвала критика на всех уровнях власти и в СМИ.
В Европейской бизнес ассоциации напомнили, что в конце прошлой недели участились обращения от компаний-членов ЕБА по ситуации с массовой задержкой таможенного оформления грузов на Галицкой и Киевской таможнях. Были заблокированы грузы около сотни компаний, у которых, в результате произошли перебои с производством или поставками сырья.
Ассоциация обратилась в Государственную таможенную службу Украины с официальным письмом, где призвала урегулировать данную ситуацию. В начале этой недели состоялась встреча с и.о. председателя Государственной таможенной службы Украины Андреем Павловским для урегулирования данного вопроса. Он, утверждают в ЕБА, пообещал 9 сентября провести селекторное совещание для его решения. Кроме того, Ассоциация передала руководству Гостаможслужбы перечень проблемных кейсов для оперативной реакции.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас