Подать документы в вузы теперь можно по электронной почте — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Подать документы в вузы теперь можно по электронной почте

Личные финансы
2369
Из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции, в этом году абитуриенты могут подать документы высшие учебные заведения по электронной почте, подписав соответствующие сканкопии квалифицированной электронной подписью (КЭП/ЭЦП), или отправить обычной почтой (с обязательным описанием вложений).
Об этом сообщили в Министерстве образования и науки Украины.
Как подать документы дистанционно:
  • абитуриентам, которые подавали электронное заявление и получили рекомендации к зачислению, необходимо сформировать из электронного кабинета и подписать КЭП или распечатать/написать собственноручно и подписать соответствующее заявление на поступление;
  • отправка документов с использованием КЭП производится по электронному адресу приемной комиссии заведения, указанному в Реестре субъектов образовательной деятельности ЕДЭБО;

Кредит на обучение 👨‍🎓

  • в случаях дистанционной подачи оригиналов необходимых документов и заключения договора об обучении между высшим учебным заведением и поступающим (при участии родителей или законных представителей – для несовершеннолетних поступающих) осуществляется в течение 10 рабочих дней с даты начала обучения.

Справка Finance.ua:

  • Квалифицированная электронная подпись (КЭП) – то, что раньше называли ЭЦП (электронная цифровая подпись), можно получить бесплатно. Это доступно в онлайн и в оффлайн.
  • В Минцифры опубликовали инструкцию по правильному подписанию документов электронной цифровой подписью.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас