"Элемент поддержки экономики". Шмыгаль объяснил повышение минималки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Элемент поддержки экономики". Шмыгаль объяснил повышение минималки

Казна и Политика
681
Власти Украины руководствуются принципом “прогнозируемости и поступательности” в вопросе повышения минимальной заработной платы.
Так премьер-министр Денис Шмыгаль прокомментировал внесение в парламент Президентом Владимиром Зеленским законопроекта, который предусматривает увеличение минималки с 4723 грн до 5000 грн с 1 сентября.
“Инфляционный отчет НБУ за апрель 2018 года, в частности, определял, что повышение МЗП (минимальной зарплаты. – Ред.) способствовало повышению потребительского спроса. Вместе с тем на ближайшие месяцы этого года бизнес называет низкий потребительский спрос одной из главных проблем для развития”, – написал глава правительства в Facebook.
Шмыгаль также добавил, что повышение минималки – это лишь “один из элементов поддержки экономики”, вместе с другими стимулирующими мерами.

Справка Finance.ua:

  • В пятницу, 7 августа, в ВР появился текст законопроекта №3963 авторства Президента Зеленского о повышении минимальной зарплаты в Украине.
  • Как сказано в пояснительной записке к документу,предусмотрено повышение минимальной заработной платы и установление ее с 1 сентября 5 000 гривен в месячном размере (рост на 5,86%).
Читайте важные советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr 🤫
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас