Повышение зарплат от Зеленского: в "Слуге народа" раскрыли детали — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Повышение зарплат от Зеленского: в "Слуге народа" раскрыли детали

Казна и Политика
1528
Повышение минимальной зарплаты в Украине до 5000 грн, предложенное президентом Владимиром Зеленским, позволит увеличить поступления в госбюджет.
Об этом рассказал в эфире телеканала “Украина 24” народный депутат от партии “Слуга народа” Марьян Заблоцкий.
“Это несущественное повышение, но нужно помнить, что у нас на работе, которая оплачивается из госбюджета, работает от 20 до 25% граждан, то есть только часть ложится на госбюджет. Все вы знаете, что у нас также есть проблема с тем, что многие зарплаты занижают, выплачивают в тень, и поэтому эта мера сама себя сбалансирует. Она позволяет немного поднять поступления в госбюджет, с другой – немного повысить выплаты бюджетникам”, – сказал нардеп.
Заблоцкий также отметил, что сегодня не только у Украины есть проблемы с дефицитом госбюджета: “Вопрос не только в дефиците нашего бюджета, проблемы сейчас у всех. Например, дефицит бюджета США – 17% ВВП, им тоже будет нелегко”.

Справка Finance.ua:

  • 7 августа в ВР появился текст законопроекта №3963 авторства президента Зелинского о повышении минимальной зарплаты в Украине.
  • Представители украинского бизнеса выступили категорически против инициативы повышения размера минимальной заработной платы до 5000 грн с 1 сентября 2020 года.
Читайте важные советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr 🤫
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас