Без пересдачи и штрафов - наши водительские права будут действовать еще в одной стране — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Без пересдачи и штрафов - наши водительские права будут действовать еще в одной стране

Личные финансы
16985
Украинские водительские удостоверения будут признавать в Турции. На этой неделе Кабинет министров ратифицировал соглашение с правительством Турции о взаимном признании и обмене национальных водительских удостоверений.
Об этом рассказал министр внутренних дел Арсен Аваков.
“Отныне по упрощенной процедуре, без экзаменов, водители могут обменять удостоверения на аналогичные – в стране проживания. Спасибо стратегическим партнерам!” – говорится в сообщении.
На сайте Министерства внутренних дел Украины сообщают, что, согласно документу, граждане Украины, которые легально живут в Турции, и турки, законно проживающие в Украине, смогут обменять свои национальные водительские удостоверения на аналогичные документы страны проживания в упрощенном порядке – без необходимости повторно сдавать экзамены. Это также позволит избежать дополнительных финансовых затрат.

Справка Finance.ua:

  • Для водителей в «Дії» доступен полный комплекс: удостоверение водителя, техпаспорт и автогражданка.
  • В Киеве в тестовом режиме начали фиксировать новые нарушения правил дорожного движения. Среди них – проезд по полосе общественного транспорта.
  • На лицо, совершившее несколько административных правонарушений, дела о которых одновременно рассматриваются одним и тем же органом (должностным лицом) накладывается взыскание в пределах санкции, установленной за более серьезное правонарушение из числа совершенных.
Читайте важные советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr 🤫
По материалам:
Газета по-Українськи
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас