"Нафтогаз" снизил цену газа для населения на июнь — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Нафтогаз" снизил цену газа для населения на июнь

Личные финансы
6015
НАК “Нафтогаз Украины” установил оптовую цену на газ для нужд населения, производителей тепла для населения и других потребителей, которым газ поставляется на условиях ПСО.
Об этом сообщается на сайте НАК.
Цена газа в июне 2020 года составит 2 142,280 грн за 1 тыс. кубометров (без учета НДС, наценки газсбытов и расходов на транспортировку газа магистральными и распределительными трубопроводами).
Цена газа для населения в июне будет на 5,9% ниже, чем в мае 2020 года (2 275,72 грн за 1 тыс. кубометров).

Как сэкономить на коммуналке 2019 🎛

Также напомним, “Нафтогаз Украины” намерен продавать газ для населения через государственные Ощадбанк и ПриватБанк. В отделениях банков можно будет заключить договор с 1 июля 2020 года.

Справка Finance.ua:

  • С января 2020 года стоимость газа для потребностей населения, производителей тепла и других защищенных потребителей, которым НАК “Нафтогаз Украины” поставляет газ в рамках специальных обязательств (ПСО), определяется по новой формуле.
  • Кабинет Министров Украины изменил условия определения цены сжиженного газа для населения. Как будут определять цену: в формуле цены будет использоваться цена на природный газ для бытовых потребителей по состоянию на первое число месяца, в котором проводится специализированный аукцион.
Читайте важные советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас