Вакансии в центре занятости - кадровик озвучила уровень зарплат и пособий по безработице — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Вакансии в центре занятости - кадровик озвучила уровень зарплат и пособий по безработице

Личные финансы
7309
Начальник управления предоставления услуг работодателям Госслужбы занятости Оксана Мельник в эфире канала “Украина 24” рассказала о тенденциях на рынке труда в стране во время периода ослабления карантина.
“Карантинные ограничения внесли коррективы на рынке труда, соответственно, сократился спрос на квалифицированных сотрудников, а также увеличилось количество соискателей. За период с начала карантина количество вакансий, которое было зарегистрировано в Государственном центре занятости, составило вполовину меньше, чем в прошлом году за этот период. Постепенно ситуация налаживается, и мы наблюдаем спрос со стороны работодателей и увеличение количества вакансий – торговая сфера, курьерская доставка, логистика, сельское хозяйство, другие смежные сферы, которые будут востребованы в летний период”, – сказала Мельник.
По ее словам, “тенденция размера зарплаты динамичная”, поскольку есть спрос на сотрудников разных уровней оплаты труда.
“Если говорить о Госслужбе занятости, то средний уровень зарплат составляет около 7 тыс. грн, но это разноплановые вакансии, то есть это и работники с инструментом, и специалисты. Пособие на период отсутствия работы составляет от 1000 грн, оно рассчитывается индивидуально, и максимальное составляет 8408 грн”, – сказала Мельник.
Читайте важные советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr 🤫
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас