Цены на электроэнергию в этом году не поднимут, однако в дальнейшем этого не избежать - Герус — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цены на электроэнергию в этом году не поднимут, однако в дальнейшем этого не избежать - Герус

Энергетика
537
В 2020 году повышать тарифы на электроэнергию не планируют, а дефицита энергетики в настоящее время нет. Однако позже тарифы возрастут.
Об этом заявил председатель Комитета Верховной Рады по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Андрей Герус в эфире «Право на власть» на телеканале «1+1».
Он отметил, что у президента Владимира Зеленского недавно было совещание касательно энергетики и там определили, что повышение цен на электроэнергию в этом году не планируется.
«Хочу всех успокоить: ни в этом квартале, ни в следующем, ни до конца года такого повышения (тарифов на электроэнергию. – Ред.) не будет», – сказал он.
Также Герус заверил, что в Украине нет дефицита энергетики, поэтому система электроэнергии «далека от отключений».
«У нас в стране достаточно всего: с избытком хватает угля, полные газохранилища газа, ядерного топлива на атомных электростанциях на 1,5-2 года вперед, и у нас уже достаточно много генерации из возобновляемых источников энергии», – рассказал депутат.
В то же время в дальнейшем, как уточнил глава комитета, тарифы все же возрастут, поскольку «есть некая инфляция, а люди хотят, чтобы зарплата росла».
По материалам:
hromadske
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас