Б/у автомобили, которые покупали чаще других в 1 квартале 2020 (инфографика) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Б/у автомобили, которые покупали чаще других в 1 квартале 2020 (инфографика)

Личные финансы
11495
Украина постепенно выходит из карантина, сервисные центры МВД начали оформление б/у автотранспорта, и вскоре мы сможем определить, насколько большим был отложенный спрос, который накопился в течение карантина.
Об этом пишет Auto.ria.
Легковые автомобили с пробегом, что продавались чаще всего в начале 2020 года:
  • С отрывом в несколько автомобилей от соперника по количеству перепроданных авто возглавил двадцатку Volkswagen Passat.
  • Daewoo Lanos, вместе со своими родственниками вроде «Сенса», на второй строчке.
  • Также довольно близко к верхушке списка Skoda Octavia.
  • Не покидают этот рейтинг несколько ВАЗов (девятой, шестой и седьмой моделей), а вместе с ними держится во второй двадцатке ЗАЗ «Славута».
Средний возраст легковушек на «вторичке» в первом квартале 2020 года составлял 12 лет.
В целом (до 18 марта) зафиксировано 185 тысяч перерегистраций авто на нового владельца, – практически столько же, как и за три месяца прошлого года (в 2019-м было 187 тыс.).
Б/у автомобили, которые покупали чаще других в 1 квартале 2020 (инфографика)
Вид топлива (или питания). 44,2% б/у легковых авто, которые были перепроданы в 1 квартале 2020-го, имели бензиновые двигатели, 26,3% оснащены ГБО, дизельных было 28,6%. Электромобили заняли 0,5% от общих объемов торгов, гибридные – 0,4%.

Справка Finance.ua:

  • Ранее Опендатабот сообщал, что каждое 20-е авто в Украине находится под арестом. Каждый 20-й владелец не может продать свой автомобиль — его машина находится под арестом или под залогом. Пользователи Опендатабот проверили 240 тысяч автомобилей.
Кстати, портал Finance.ua давно анализирует предложения по кредитам в Украине. Чтобы помочь вам с выбором кредита, у нас на сайте работает специальный сервис. С его помощью можно быстро и комфортно выбрать необходимый именно вам кредитный продукт.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас