Как изменились цены на продукты в Украине за неделю (инфографика) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Как изменились цены на продукты в Украине за неделю (инфографика)

Личные финансы
484
В Украине за последнюю неделю подешевела курятина на 3%, яйца I категории и свинина подорожали на 2% и 1% соответственно.
Об этом сообщает Тарас Висоцкий, заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины на странице в FACEBOOK.
По данным Минэкономразвития, в Украине на 1% подорожала гречневая крупа, подешевели масло сливочное и сахар на 1%.
По состоянию на 15 мая, по сравнению со средними ценами за неделю, остались на том же уровне цены на: пшеничный хлеб, пшеничная мука, масло подсолнечное, молоко.
Как изменились цены на продукты в Украине за неделю (инфографика)

Справка Finance.ua:

  • Кабинет министров Украины постановлением от 22 апреля ввел государственное регулирование цен на десять продовольственных товаров, на отдельные лекарства, дезинфицирующие средства, а также на средства индивидуальной защиты.
  • В перечень товаров, имеющих существенную социальную значимость, попали: крупа гречневая, сахар-песок, мука пшеничная (высший сорт), макаронные изделия отечественного производства (вермишель из муки пшеничной отечественного производства), молоко пастеризованное жирностью 2,5% (в пленке), хлеб ржано-пшеничный, яйца куриные категории С1, птица (тушка куриная), вода минеральная без газа, масло сливочное жирностью 72,5%.
Читайте важные советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr 🤫
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас