МАУ заявила, что ей запретили выполнить рейс с заробитчанами в Лондон — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МАУ заявила, что ей запретили выполнить рейс с заробитчанами в Лондон

Фондовый рынок
1151
Украинская авиакомпания МАУ заявила, что отменила рейс PS1118 Киев-Лондон из-за запрета Государственной авиаслужбы Украины.
Об этом “Европейской правде” сообщили в пресс-службе авиакомпании.
Рейс должен был выполняться в среду 29 апреля в 12:40. Он был организован для доставки в Великобританию на работу украинских граждан, которые имеют долгосрочный контракт с работодателем за рубежом.
Рейс был организован по заказу работодателя, который заблаговременно позаботился об обеспечении украинских граждан долгосрочными контрактами, заявили в компании.
“При этих условиях украинцы могут легально и официально трудоустроенными находиться на территории Великобритании. Соответственно, данная категория не является рисковой для Украины. Данные граждане не будут нуждаться в эвакуации в ближайшее время и не будут потенциальными распространителями на территории Украины COVID-19”, – заявили в МАУ.
Компания отметила, что рейс отменен из-за запрета Государственной авиационной службы Украины, который авиакомпания получила за два часа до запланированного времени вылета “без указания оснований и ссылки на нормативные документы”.
“При этом авиакомпания подала все необходимые документы для получения разрешений вовремя и рассчитывала на заблаговременное или в разумные сроки получение решения”, – отметили в авиакомпании.
Пассажиры рейса, жители разных регионов Украины, сейчас находятся в терминале Международного аэропорта “Борисполь”, сообщила компания.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас