Правительство будет рассматривать каждый запрос заробитчан на работу за границей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство будет рассматривать каждый запрос заробитчан на работу за границей

Личные финансы
3524
Украина, как и большинство других стран Европы и мира, в условиях карантина предприняла жесткие ограничительные меры: закрытие границ, воздушного пространства.
Об этом говорится в сообщении на Правительственном портале.
Правительство, начиная с марта, делает все, чтобы вернуть украинских граждан на Родину.
В Европе сейчас остро стоит проблема нехватки сезонных работников, функцию которых в основном выполняли украинские граждане.
Как указано в сообщении, вернуться в страны Европы так, как это можно было сделать раньше – невозможно. В то же время есть страны, которые несмотря на закрытые границы готовы принять украинских работников.
Что сделает правительство. Как указывают в сообщении, правительство готово рассматривать каждый такой запрос. Но принимать решение точечно, исходя из текущей эпидемической ситуации в той или иной стране и при соблюдении определенных условий.
Напомним, в Украине с конца марта 2020 года растет безработица. В Украине на период карантина минимальный размер пособия по безработице увеличивается с 650 гривен до 1000 гривен.
Количество зарегистрированных безработных в Украине за прошедшую неделю выросло на 25,9 тыс. человек – до 431,9 тыс. человек. Об этом сообщили в Государственной службе занятости.

Справка Finance.ua:

  • Уровень безработицы в Украине остается одним из самых высоких в Европе. Согласно исследованиям уровень безработицы в Украине граждан в возрасте в возрасте 15-70 лет в 2019 году составил 7,3%; в Чехии этот показатель был на уровне 2,1%; в Германии – 3,1%; в Испании – 13,9%.
  • С 1 января в Украине выросла минимальная зарплата – составляет 4723 грн в месяц или 28,31 грн в час.
Кстати, если вас интересует быстрый заем до зарплаты, с помощью портала Finance.ua можно подобрать для себя оптимальные условия.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас