Apple, Microsoft и Google переносят производство из Китая во Вьетнам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Apple, Microsoft и Google переносят производство из Китая во Вьетнам

Фондовый рынок
1603
Американские технологические компании Apple, Microsoft и Google выводят свое производство из Китая после эпидемии коронавируса и торговой войны между Китаем и США.
Об этом сообщается на сайте американской медиакомпании CNBC.
Сообщается, что Google и Microsoft активизируют свои усилия по переносу производства в другие части Азии. Проблема заключается в том, что Китай все равно будет играть главную роль и снизить зависимость американских компаний от Китая будет непросто.
Производство в Китае очень встроено в американские цепочки поставок, более, чем когда-либо прежде”, – объяснил Шон Махарадж, управляющий директор AArete, глобального консультанта по управлению.
Издание сообщает, что Google собирается начать производство во Вьетнаме нового недорогого смартфона Pixel 4a уже в апреле. Между тем, Microsoft начнет во Вьетнаме во втором квартале производство линейки ноутбуков и настольных ПК Surface. Кроме того, Apple пыталась начать испытания своих AirPods во Вьетнаме еще в прошлом году. Компания рассматривала возможность перемещения от 15% до 30% производства из Китая в другие части Юго-Восточной Азии.
По материалам:
internetua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас