В monobank не советуют покупать доллары по 28-29 UAH/USD — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В monobank не советуют покупать доллары по 28-29 UAH/USD

Валюта
15527
Соучредитель мобильного банка monobank Олег Гороховский считает курс гривны в 28-29 UAH/USD завышенным и не советует скупать валюту на пике цен.
Об этом он сообщил в эфире программы “Право на власть” на телеканале “1+1”.
“Когда начинается ажиотажное настроение, паника – конечно, курс растет. В принципе, есть предпосылки, я согласен с Александром (депутат Рады Александр Дубинский. – Ред.), что уходят нерезиденты с ОВГЗ и хотят конвертироваться. Но большая составляющая – это то, как мы к этому подходим. Я считаю, что оснований для того, чтоб скупать сегодня валюту на пике, нет. И в принципе курс 28-29 UAH/USD, который мы сейчас видим – это великоватый курс, и не стоит по этому курсу покупать валюту”, – сказал банкир.
По его словам, дальнейшие события с курсом будут зависеть от того, как все будет восприниматься населением.
“А то, каким будет курс, то все зависит от того, насколько мы будем оптимистично в передачах, как эта, относиться к ситуации”, – подчеркнул Гороховский.

Справка Finance.ua:

  • Национальный банк 19 марта на межбанке продал 200 млн долл. США, чтобы сгладить чрезмерные колебания курса, и заявил, что гривна слабеет в первую очередь из-за панических настроений.
  • 20 марта 2020 года ПриватБанк расширил для своих клиентов перечень услуг с ценными бумагами, предоставив возможность покупать и продавать облигации внутреннего государственного займа (ОВГЗ) в режиме online в веб-версии Приват24.

Оформить кредитную карту monobank на Finance.ua

По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас