😷 Wizz Air до 31 марта приостанавливает выполнение перелетов на украинских маршрутах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

😷 Wizz Air до 31 марта приостанавливает выполнение перелетов на украинских маршрутах

Личные финансы
1048
Венгерская бюджетная авиакомпания Wizz Air сообщила о временной отмене всех рейсов в/из Украины в связи с введенными украинским правительством ограничениями на международное регулярное авиасообщение, которые начнут действовать с 17 марта 2020 года, отмечается в сообщении компании.
Выполнение рейсов временно приостановлено до 31 марта 2020 года.
Как отметили в авиакомпании, ограничение перелетов введено с целью минимизации распространения пандемии коронавируса Covid-19.
“Пассажиры, которые бронировали билеты непосредственно на сайте Wizz Air или через мобильное приложение авиакомпании и бронирования которых изменились, будут автоматически проинформированы по электронной почте. 120% компенсации стоимости билетов будут перечислены на счет WIZZ в форме кредита, который можно использовать в течение 24 месяцев для приобретения услуг и товаров Wizz Air”, – заявляют в авиакомпании.
Пассажиры также могут выбрать денежное возмещение, однако в авиакомпании отмечают, что это потребует больше времени для обработки такого запроса и его выполнения. Согласно заявлению авиакомпании, пассажиры, пожелавшие получить компенсацию не на счет WIZZ, получат сообщение по электронной почте инструкции, однако в этом случае будут иметь право только на 100% возмещение стоимости билета.
“Пассажиры, производившие бронирование через туристические агентства, а также через туристические агентства онлайн, должны связаться с компанией, в которой они приобрели билеты”, – отмечают в Wizz Air.
Компания приносит извинения за неудобства, обусловленные запретом на путешествия, и утверждает, что безопасность и благополучие пассажиров и экипажа остаются ее приоритетом.

Справка Finance.ua:

  • С 16 марта Украина временно закрывает около сотни пунктов пропуска и временно запрещает въезд в Украину для иностранцев и лиц без гражданства.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас