721
Нафтогаз предупредил о прекращении газоснабжения более 50 теплогенерирующих компаний из-за долгов
— Энергетика
НАК “Нафтогаз Украины” сообщил о риске прекращения газоснабжения с 1 марта для 52 производителей тепла, которые по оперативным данным на 19 февраля не выполняют ни одно из условий по расчетам, предусмотренным положением о ПСО.
По оперативным данным на 19 февраля, для выполнения такими предприятиями требований по расчетам необходимо в срок до 25 февраля включительно, выплатить в пользу компании более 392 800 000 гривен.
Отмечается, что в случае неуплаты хотя бы минимального платежа до 25 февраля включительно, таким предприятиям для продолжения получения газа с 1 марта необходимо будет осуществить в срок до 28 февраля, кроме минимального платежа, также и оплату стоимости природного газа, потребленного в январе этого года.
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
Латвия передаст Украине тепловую электростанцию
Еще семь областей представили планы энергоустойчивости в рамках подготовки к зиме
Еврокомиссия прокомментировала восстановление нефтепровода «Дружба»
В Украине в 2026 году планируется построить до 600 МВт ветровых электростанций
Где в Европе самые высокие цены на электроэнергию (инфографика)
В ДТЭК объяснили, почему во время действия графиков отключений «прыгает» напряжение
