В Украине утвердили новые акцизные марки для алкогольных напитков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине утвердили новые акцизные марки для алкогольных напитков

Казна и Политика
413
Кабинет министров Украины утвердил новые образцы марок акцизного налога для алкогольных напитков отечественного и импортного производства.
Об этом говорится в постановлении правительства №74 от 12 февраля.
Согласно документу, акцизные марки нового образца будут действительны с 1 мая текущего года. В частности, для ликеро-водочных напитков украинского производства вводится марка зеленого цвета, а для украинской винодельческой продукции – красного.
Импортные ликеро-водочные напитки будут иметь акцизную марку фиолетового цвета, а импортные вина и винодельческая продукция – оранжевого.
Согласно документу с образцами новых марок, прикрепленному к постановлению, новые акцизные марки будут содержать двухмерный штрих-код быстрого реагирования (QR-код) и линейный штрих-код.
Также Кабмин поручил Государственной налоговой службе обеспечить изготовление и продажу новых акцизных марок с 25 апреля, а с 1 мая прекратить продажу марок старого образца.
Кроме того, до 1 июня производители алкогольных напитков должны будут вернуть марки акцизного налога старого образца государственному полиграфическому комбинату по изготовлению ценных бумаг “Украина” для дальнейшего уничтожения.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас