В Киеве в 2020 году начнут капитально ремонтировать Крещатик — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве в 2020 году начнут капитально ремонтировать Крещатик

Казна и Политика
1603
В Киеве в текущем году планируют начать капитальный ремонт главной улицы города – Крещатика, которая расположена на территории Печерского и Шевченковского районов.
Улицу намерены модернизировать, а для этого готовят масштабный проект. “Киевавтодор” намерен отдать 18 млн гривен за разработку проекта, что меньше ранее озвученной суммы в 20 млн.
Главную улицу Киева планируют сделать удобной для велосипедистов, людей с ограниченными возможностями, мам с колясками и пешеходов. В частности, на Крещатике может появиться велодорожка. Там также заменят элементы мощения на тротуарах новой плиткой или природным камнем и поменяют асфальтное покрытие на проезжей части.
Также планируется обновление нумерации на фасадах домов с подсветкой, будет усовершенствована система уличного освещения. Для людей с проблемами зрения появится тактильная плитка направляющего и сдерживающего действия.
Работники “Киевавтодора” также анонсируют замену всех урн на Крещатике и появление боллардов – столбиков для блокировки наезда транспорта. Они будут располагаться на всех остановках транспорта.
На время проведения ремонта дорожники не собираются полностью перекрывать улицу. Частично движение будут ограничивать днем и полностью по ночам.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас