Политика правительства и Нацбанка Украины способствует укреплению экономики страны – МВФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Политика правительства и Нацбанка Украины способствует укреплению экономики страны – МВФ

Казна и Политика
394
Международный валютный фонд поддерживает текущую политику правительства и Нацбанка Украины, направленную на укрепление экономики страны, говорится в ответе представительства МВФ в Киеве на запрос агентства “Интерфакс-Украина” с просьбой прокомментировать новые обвинения в адрес Кабмина и НБУ об их некомпетентности.
“Благоразумная макроэкономическая политика правительства и НБУ способствовала укреплению экономики Украины”, – отметили в представительстве Фонда.
“Низкий бюджетный дефицит, снижение отношения госдолга к ВВП, низкая инфляция и накопление валютных резервов – все это результат этой политики и важные предпосылки для экономической стабильности и роста”, – подчеркнули в МВФ.
Как сообщалось, ряд Телеграм-каналов 15 января распространили аудиозаписи, на которых несколько человек обсуждают подготовку доклада по экономической политике президенту, а также причины и последствия повышения курса гривни. Человек с голосом, похожим на голос премьер-министра Алексея Гончарука, говорит о “примитивных” представлениях президента об экономике, а себя называет “профаном в экономике”. Как утверждается, записи были сделаны 16 декабря, и в совещании принимали участие кроме Гончарука первый замглавы Нацбанка Екатерина Рожкова, министры финансов и экономики Оксана Маркарова и Тимофей Милованов.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас