Нацбанк планирует увеличить е-лимит инвестиций за границу для физлиц до 100 тысяч евро в год — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нацбанк планирует увеличить е-лимит инвестиций за границу для физлиц до 100 тысяч евро в год

Казна и Политика
942
Национальный банк Украины рассматривает возможность увеличения е-лимита инвестиций за границу для физлиц с 50 тыс. евро до 100 тыс. евро в год в случае принятия парламентом во втором чтении законопроекта по BEPS.
Об этом сообщил заместитель главы регулятора Олег Чурий.
“В случае принятия парламентом во втором чтении этого законопроекта по BEPS мы, наверное, рассмотрим возможность повышения этого лимита с 50 тыс. евро до 100 тыс. евро в год. Пока такие дискуссии на уровне правления”, – сказал он.
“Полная отмена этого лимита относительно инвестиций за границу, наверное, будет возможна после полной имплементации (законов по BEPS), …имплементации относительно каналов обмена информацией. Будет большой вопрос, насколько наша налоговая служба сможет активно и своевременно имплементировать эти законы”, – добавил он.

Справка Finance.ua:

  • НБУ продолжает валютную либерализацию в соответствии с темпами улучшения макроэкономической ситуации в стране. С начала года отменено уже более 30 валютных ограничений.
  • Отменено ограничение на покупку иностранной валюты и банковских металлов физическими лицами.
  • Были отменены обязательная продажа валютной выручки бизнесом, предварительный заказ гривны для покупки валюты и ограничение на репатриацию дивидендов за границу.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас