В тропические леса Амазонии проведут интернет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В тропические леса Амазонии проведут интернет

Технологии&Авто
284
Холдинг Alphabet, владеющий несколькими компаниями, включая Google, продолжает свою миссию по обеспечению интернетом самых удалённых уголков планеты.
Эту задачу возложили на компанию Loon, чьи аэростаты уже налетали в стратосфере 1 млн часов, и которая ранее подписала контракт с кенийским правительством на обеспечение африканской глубинки доступом к скоростному интернету. Теперь Loon готовится выполнить то же самое в Перу.
Вместе с телеком-оператором Internet Para Todos Peru (IpT) компания намерена развернуть свои шары на севере Перу в Лорето.
Это самый большой регион страны, расположенный в лесах Амазонии, где проживает около 200 тыс. человек. Четверть из них не имеет доступа к сети 3G, а в сельской местности у многих вообще нет мобильной связи.
Ранее Loon уже продемонстрировала свои возможности, когда её аэростаты обеспечивали связью жителей районов, пострадавших от сильного землетрясения, а также интернетом после наводнения в 2017 году. Однако прежде чем запуск аэростатов состоится, Loon и IpT должны сначала получить разрешение Министерства транспорта и связи Перу.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас