Платную кольцевую дорогу вокруг Киева будет строить китайская компания — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Платную кольцевую дорогу вокруг Киева будет строить китайская компания

Казна и Политика
2974
Китайская компания Poly Changda Engineering Co. Ltd будет строить большую кольцевую дорогу вокруг Киева.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.
Отмечается, что 31 октября в ведомстве подписали меморандум о сотрудничестве с китайской компанией в рамках реализации первой очереди строительства Большой кольцевой автомобильной дороги (БКАД) «Транспортное сообщение между М-05 Киев-Одесса и М-06 Киев-Чоп».
Как заявляют в министерстве, дорогу будут ремонтировать на основе концессии, а строительство может начаться уже в следующем году.
«В Украине еще не было опыта концессионных дорог, поэтому очень важно начинать такие проекты именно с большими надежными стратегическими партнерами», – подчеркнул министр инфраструктуры Владислав Криклий.
Ранее Finance.ua сообщал, что Владислав Криклий рассказал, какие дороги в Украине могут сделать платными.
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас