570
Гончарук опроверг информацию о замороженной программе сотрудничества с МВФ
— Казна и Политика
Премьер-министр Украины Алексей Гончарук опроверг информацию о том, что переговоры с МВФ по новой программе сотрудничества заморожены.
Об этом он заявил во время презентации проекта бюджета-2020.
Читайте также: В Минэкономики оценили переговоры с МВФ
“Коллеги из МВФ хотят быть уверены, что Украина как государство будет делать все от нее зависящее, чтобы взыскать средства, которые потеряны и потрачены украинским налогоплательщиками для решения ситуаций с проблемными банками. Поэтому и эта работа там также ведется в достаточной мере. слухи о том, что программа заморожена и МВФ отказался – это просто манипуляции, которым не следует верить. Переговоры продолжаются, мы каждый день на телефоне с нашими коллегами”, – сказал Гончарук.
Ранее Finance.ua сообщал, что в The Wall Street Journal заявили об отсрочке финансовой помощи от МВФ ввиду беспокойства, что Президент Владимир Зеленский не сможет возместить миллиарды долларов из “разграбленных банков”.
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
Когда могут утвердить новую программу МВФ для Украины
Быстрый интернет для каждого украинца: что изменится (законопроект принят)
Еврокомиссия призвала Украину усилить реформы в сфере верховенства права и борьбы с коррупцией
Депутаты предлагают запустить новую модель компенсации инвестиций через налоги
Украина получит более 1,8 млрд евро поддержки от ЕС
Пидласса сообщила, как выполняется бюджет за 10 месяцев 2025 года
