509
Зеленский призвал инвестировать в небольшие города
— Казна и Политика
Президент Владимир Зеленский призвал международных партнеров Украины вкладывать в развитие небольших населенных пунктов.
Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.
“Наша идея – начать развитие с Мариуполя. Именно поэтому инвестиционный форум проходит здесь, на востоке Украины. Город, который когда-то освобождали, может стать действительно европейским”, – подчеркнул Зеленский.
Глава государства поблагодарил Международную финансовую корпорацию за реализацию транспортного проекта в Мариуполе.
Он выразил надежду, что подобные проекты появятся в других городах Украины. “Мы благодарны Всемирному банку и Международной финансовой корпорации за помощь с выполнением реформ. Вы видели, сколько законопроектов уже проголосовано. Теперь начинаем имплементацию”, – отметил Зеленский.
Он подчеркнул, что готов защитить инвестиции и призвал вкладывать в развитие небольших населенных пунктов. “В частности, нужны инвестиции в строительство новых школ, больниц, дорог и мостов”, – подытожил президент.
По материалам: Корреспондент.net
Поделиться новостью
Также по теме
Украина увеличила производство вооружения в полтора раза за год — Минобороны
Сколько денег украинцы направили на уплату военного сбора в 2025 году (инфографика)
НБУ приближает банковское регулирование Украины к стандартам ЕС
В Нацбанке объяснили, потребует ли дополнительных расходов замена названия монет «копейка» на «шаг»
В Раде до конца января подготовят предложения по проведению выборов
Американо-украинский фонд восстановления объявил прием проектов
