Милованов высказался о ситуации с остановкой табачного завода — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Милованов высказался о ситуации с остановкой табачного завода

Фондовый рынок
2947
Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов считает, что табачные компании, работающие в Украине, шантажируют правительство закрытием бизнеса с целью улучшения условий.
“Табачные компании хотят лучших условий и шантажируют правительство закрытием бизнеса”, – написал он на своей странице в соцсети Facebook.
По словам Милованова, табачные компании вместо того, чтобы сесть вместе с правительством и решить проблему контрафакта и теневого рынке, говорят – “оставьте статус-кво”.
“Там идёт борьба и шантаж. В ВР есть предложение жесткого регулирования прибыли дистрибьюторов. Причина – теневой рынок и дистрибьютор-монополист. Говорят, связанный с производителями. Насколько это правда – не знаю. Почему дистрибьютора монополиста, который работает “в серую”, защищают производители – мне непонятно. В то же время, я считаю неправильным бороться с монополистом через прямое регулирование цен. Для этого есть антимонопольный комитет”, – отметил министр.
Как сообщалось, British American Tobacco (BAT), один из крупнейших в мире производителей табачной продукции, 11 октября 2019 года остановил производство на заводе “В.А.Т.-Прилуки” в Черниговской области.
Компания указала, что причиной является принятый Верховной Радой законопроект №1049 с нормой о государственном регулировании торговой наценки на их товары.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас