АМПУ с начала года сэкономила на закупках уже более 221 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

АМПУ с начала года сэкономила на закупках уже более 221 млн грн

Казна и Политика
194
По итогам восьми месяцев 2019 года Администрации морских портов Украины удалось более чем на 221 млн грн снизить запланированные расходы на приобретение товаров, работ и услуг за счет проведения закупок в электронной системе ProZorro.
Об этом сообщила пресс-служба АМПУ.
«В течение 2018–2019 годов общая экономия АМПУ благодаря открытым торгам составила более 285 млн грн. Использование электронной системы закупок ProZorro позволяет предотвратить проявления коррупции, привлечь к участию в конкурсах максимальное количество участников и выбрать для оказания услуг и выполнения работ квалифицированных подрядчиков по лучшим ценам»,— отметил руководитель ГП « АМПУ» Райвис Вецкаганс.
Для привлечения к участию в тендерах через электронную систему закупок ProZorro максимального количества участников АМПУ публикует информацию о ключевых тендерах в украинских и международных СМИ и на сайте предприятия. Также регулярно проводятся встречи с ведущими украинскими и мировыми дноуглубительными компаниями, судостроителями и предприятиями, занимающимися ремонтом специализированного флота.
В целом за 8 месяцев 2019 по результатам процедур закупок в электронной системе закупок ProZorro Администрацией морских портов Украины заключено 640 договоров на общую сумму более 1,6 млрд грн (без НДС).
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас