245
Hyundai хочет вывести беспилотные авто на дороги к 2022 году
— Технологии&Авто
Hyundai Motor Group и производитель автомобильных комплектующих Aptiv сообщили о создании совместного предприятия, которое займется разработкой и развитием систем автономного вождения 4-го и 5-го уровней (SAE 4 и SAE 5).
Об этом сообщает Engadget.
Читайте также: Служба доставки США начала тестировать беспилотные грузовики
Компании надеются начать тестирование своих систем в 2020 году, а в 2022 – рассчитывают, что платформа для автономных авто, такси и других автопроизводителей будет готова.
Aptiv предоставит свои технологии, интеллектуальную собственность и около 700 сотрудников, в то время как Hyundai – интеллектуальную собственность, навыки проектирования автомобилей и R&D-ресурсы.
Если компании получат одобрение, то совместное предприятие будет создано во II квартале 2020 года.
Для американской компании сотрудничество с автомобильным гигантом – это прежде всего возможность продвигать свои системы автономного вождения по всему миру.
По материалам: Mind
Поделиться новостью
Также по теме
Китайские ученые создали ИИ, работающее в 100 раз быстрее конкурентов
SpaceX готовится к выходу на рынок мобильных сетей
Женщины опередили мужчин в использовании ChatGPT — отчет OpenAI
Маск урезает xAI: компания уволила более 500 сотрудников
Audi E5 Sportback лишился фирменных колец
У Gmail появились новые функции: персонализированные акции и трекинг заказов