127
Фонд госимущества обещает перечислить в бюджет 1,5 миллиарда гривен
— Казна и Политика
Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) до конца года перечислит в бюджет страны около 1,5 миллиарда гривен.
Об этом сообщил на своей странице в соцсети Facebook исполняющий обязанности главы Фонда госимущества Виталий Трубаров.
“Годовой план поступлений от аренды государственного имущества Фонд уже выполнил на 90%. По состоянию на начало сентября мы перечислили в бюджет страны 1 миллиард и 61 миллион гривен”, – написал он.
Трубаров также отметил, что к началу октября фонд закроет плановый показатель в 1,2 миллиарда гривен и до конца года перечислит в бюджет около 1,5 миллиарда гривен.
“Это хороший показатель, учитывая устаревшее законодательство по аренде государственного имущества и нежелание министерств и ведомств передавать в фонд новые объекты для аренды”, – добавил глава Фонда госимущества.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
Украине нужно $45,5 млрд помощи для покрытия дефицита бюджета
Единая система социальной сферы: главные изменения
Для отопительного сезона Украине нужно еще до 1 млрд долларов на газ — Reuters
Зеленский подписал закон о военном омбудсмане
Кабмин расширил программу «Пакет школьника»
PlayCity приступило к выдаче лицензий: бюджет пополнится на 50 млн гривен