1108
Банк Бразилии начнет продажу долларов из валютных резервов
— Казна и Политика
Центральный банк (ЦБ) Бразилии с 21 по 29 августа 2019 года будет продавать наличные доллары из собственных валютных резервов на фоне падения курса национальной валюты – реала.
Читайте также: Индекс аргентинской биржи упал на 30%
“Всего ЦБ намерен продать около 3,8 миллиарда долларов, что составляет 1% от общего размера его валютных резервов. По его мнению, такая мера позволит стабилизировать курс реала”, – говорится в сообщении.
Как отмечает агентство EFE, власти Бразилии решили пойти на такой шаг впервые с 2009 года.
Курс реала в ходе торгов в среду преодолел психологическую отметку в 4 реала за доллар (совокупная девальвация бразильской национальной валюты с начала года составила 1,7%). Основной индекс Ibovespa Сан-паульской фондовой биржи снизился на 2,94%, опустившись до отметки 100.258 пунктов.
Падение курса реала произошло на фоне сообщений о результатах праймериз в Аргентине, на которых победил оппозиционный кандидат в президенты.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
PlayCity приступило к выдаче лицензий: бюджет пополнится на 50 млн гривен
Рада ратифицировала соглашение о столетнем партнерстве с Великобританией
Соглашение о недрах: США сделали первый взнос в фонд
В Украине появится должность военного омбудсмана: Рада приняла закон
Правительство на следующий год закладывает больше средств на кешбэки и марафон, чем на зарплату военным
Какие отрасли больше всего пополняют бюджет Украины в 2025 году