Илон Маск решил прокладывать туннели в Китае — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Илон Маск решил прокладывать туннели в Китае

Мир
648
Генеральный директор Tesla и SpaceX Илон Маск объявил, что в конце августа в Шанхае на второй Всемирной конференции по искусственному интеллекту представит The Boring Company China.
Об этом пишет Science Alert.
Это будет первое расширение инфраструктуры его компании по строительству туннелей на международный рынок.
В своем блоге основатель и генеральный директор The Boring Company подтвердил, что компания приступит к строительству подводных туннелей для Hyperloop в дополнение к запланированным проектам в Лос-Анджелесе, Чикаго, Мэриленде и Лас-Вегасе.
Маск создал The Boring Company в 2016 году в качестве дочерней компании SpaceX, его частной аэрокосмической транспортной компании. В 2018 году The Boring Company стала отдельной корпоративной организацией, в которой Маск владеет 90% акций, а SpaceX — 6%. В прошлом месяце Маск впервые привлек для The Boring Company внешнее финансирование. Ему удалось получить на дальнейшее развитие компании $120 млн.
Компания построила 2-мильный испытательный туннель в штаб-квартире SpaceX в Хоторне, штат Калифорния, и имеет проекты по строительству подобных транспортных туннелей в Чикаго и между Балтимором и Вашингтоном, округ Колумбия.
По материалам:
НВ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас