Нацкомиссия повторно оштрафовала "Киевоблгаз" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нацкомиссия повторно оштрафовала "Киевоблгаз"

Фондовый рынок
218
Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), наложила второй в этом месяце максимальный штраф на оператора газораспределительных сетей “Киевоблгаз” за недопуск регулятора к внеплановой проверке.
Такое решение регулятор принял на своем заседании.
Регулятор наложил штраф в размере 850 тысяч гривень на “Киевоблгаз” за недопуск представителя НКРЭКУ к внеплановой проверке, которая должна была состояться 19 июля.
В этот раз Нацкомиссия должна была проверить нарушения облгазом норм законодательства, касающихся порядка установления межповерочных интервалов для измерительной техники по категориям, а также порядка предоставления средств измерительной техники на периодическую поверку, обслуживание и ремонт, по жалобе от физического лица.
В свою очередь “Киевоблгаз” сослался на свое право не допускать должностных лиц к проверке, если органом не была утверждена и опубликована на сайте унифицированная форма акта, который предусматривает перечень вопросов в зависимости от степени риска.
Таким образом, “Киевоблгаз” был уже во второй раз в этом месяце оштрафован на 850 тысяч гривень за недопуск регулятора к проведению мер контроля.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас