Верховный суд Австрии разрешил экстрадицию Фирташа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Верховный суд Австрии разрешил экстрадицию Фирташа

Казна и Политика
629
Верховный суд Австрии (Oberste Gerichtshof, OGH) во вторник подтвердил законность принятого в феврале 2017 года решение Высшего земельного суда Вены (OLG) об экстрадиции украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа в США.
Как передает корреспондент агентства “Интерфакс-Украина”, судья последовательно отклонил многочисленные жалобы на это решение как защиты Фирташа, просившей возобновить разбирательство, так и заявленные в феврале этого года претензии к решению OGH Генерального прокурора Австрии.
Председательствующий судья указал, что Верховный суд не решает вопрос наличия или отсутствия вины, а рассматривает соблюдение законодательства при принятии решения апелляционным судом и вопрос о возможности экстрадиции. Несмотря на наличие некоторых замечаний к рассмотрению дела в апелляционном суде, в целом Верховный суд оставил его в силе, подчеркнул судья.
В ходе слушаний Фирташ отказался от последнего слова, присоединившись к заявлениям своих защитников, а после вынесения вердикта бизнесмен и его адвокаты отказались от каких-либо комментариев прессе и свободно покинули здание суда.
На открытых слушаниях присутствовали, в частности, народные депутаты Сергей Левочкин и Михаил Папиев, экс-глава правления Родовид-банка Денис Горбуненко, экс-глава “Укргаз-Энерго” Игорь Воронин.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас